BA33BC0FP-E2
N.º de producto de DigiKey
BA33BC0FP-E2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
BA33BC0FP-E2CT-ND - Cinta cortada (CT)
BA33BC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BA33BC0FP-E2
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A TO-252
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BA33BC0FP-E2 Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
0.5 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
900 µA
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-252
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V