TLV1117-33CDCY
N.º de producto de DigiKey
296-26776-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TLV1117-33CDCY
Descripción
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA SOT-223-4
Modelos EDA/CAD
TLV1117-33CDCY Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-4
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.3V a 800mA