LM1085IT-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM1085IT-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1085IT-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 3A TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM1085IT-3.3/NOPB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
72dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
27V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.5V a 3A