LM1117T-3.3/NOPB
N.º de producto de DigiKey
LM1117T-3.3/NOPB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM1117T-3.3/NOPB
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220-3
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA TO-220-3
Modelos EDA/CAD
LM1117T-3.3/NOPB Modelos
Corriente - reposo (lq)
5 mA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
10 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA