LD1117V33
N.º de producto de DigiKey
497-1491-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD1117V33
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO220
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 800mA TO-220
Modelos EDA/CAD
LD1117V33 Modelos
Corriente - reposo (lq)
10 mA
Embalaje
Tubo
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
15V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.2V a 800mA