F28P559SJ9PZRQ1
N.º de producto de DigiKey
296-F28P559SJ9PZRQ1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
296-F28P559SJ9PZRQ1CT-ND - Cinta cortada (CT)
296-F28P559SJ9PZRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
F28P559SJ9PZRQ1
Descripción
AUTOMOTIVE C2000 32-BIT MCU, 1X
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
C28x C2000™ C28x Fixed-Point Microcontroladores IC 32-bits 150MHz 1MB (1M x 8) Memoria flash 100-LQFP (14x14)
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Capacidad de RAM
133K x 8
Serie
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.8V ~ 3.63V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Convertidores de datos
A/D 35x12b SAR;D/A 1x12b
Estado de pieza
Activo
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
C28x
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Grado
Uso automotriz
Velocidad
150MHz