A765EB476M1ELAE040
N.º de producto de DigiKey
399-16509-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-16509-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-16509-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A765EB476M1ELAE040
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A765EB476M1ELAE040 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
60 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
25 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C