APXA100ARA330ME61G
N.º de producto de DigiKey
565-APXA100ARA330ME61GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-APXA100ARA330ME61GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-APXA100ARA330ME61GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXA100ARA330ME61G
Descripción
CAP ALUM POLY 33UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 15000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APXA100ARA330ME61G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
15000 h a 105°C
Fabricante
Chemi-Con
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
63.5 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.27 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
33 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.240" (6.10mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Voltaje nominal
10 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm