FRN0.25TB1000
N.º de producto de DigiKey
1030-FRN0.25TB1000-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FRN0.25TB1000
Descripción
EXPAND SLEEV 1/4"X1000' BLK/WHT
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Manguito X 1000' (304.80m) Negro, blanco
Categoría
Color
Negro, blanco
Fabricante
Techflex
Longitud
1000' (304.80m)
Serie
Espesor de la pared
0.025" (0.64mm)
Embalaje
Carrete
Temperatura de funcionamiento
-70°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Protección contra el calor
Resistente al fuego
Tipo
Manguito
Protección contra la abrasión
Resistente a cortes y abrasión
Atributos de tipo
Expandible
Protección contra líquidos
Resistente a la gasolina
Diámetro - Interior, no expandido
0.250" (6.35mm)
Características
Resistente a químicos, corte claro
Diámetro - Interior, expandido
0.438" (11.13mm)