35HDBAUS
35HDBAUS
35HDBAUS
N.º de producto de DigiKey
SC1451-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
35HDBAUS
Descripción
CONN PLUG STEREO 3.5MM 3COND
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 3.50mm (0.141", 1/8", mini clavija) Clavija telefónica Estéreo (3 conductores, TRS) Conector Soldadura
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Blindaje
No blindado
Serie
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 66°C
Embalaje
Granel
Voltaje nominal
250VCA, 140VCC
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
4 A
Tipo de conector
Clavija telefónica
Longitud/profundidad de acoplamiento
0.560" (14.20mm)
Género
Macho
Material de contacto - enchapado
Oro
Líneas de señal
Estéreo (3 conductores, TRS)
Material del cuerpo
Latón
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Color del cuerpo
Gris, negro
Diámetro actual
0.138" (3.50mm)
Incluye:
3 piezas - 1 conector, 1 manija, 1 tubo de aislante
Cantidad de posiciones/contactos
3 conductores, 3 contactos
Material y color
Latón
Interruptor interno
Sin interruptor
Material del contacto
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Abertura del cable
0.175" (4.44mm)