DCP3601CDMR
N.º de producto de DigiKey
497-DCP3601CDMRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-DCP3601CDMRCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-DCP3601CDMRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DCP3601CDMR
Descripción
36 V, 1 A SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Ajuste 0.85V 1 Salida 1A SOT-23-6
Categoría
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Fabricante
Voltaje - Salida (máx.)
36V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
1MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Voltaje - Entrada (mín.)
3.3V
Número de producto base
Voltaje - Entrada (máx.)
36V