BSH1003P31A2A
N.º de producto de DigiKey
4008-BSH1003P31A2A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BSH1003P31A2A
Descripción
MOTOR 100 IP65 KEYED INC NOBRK A
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 6000 RPM 2.6kW 480VCA
Categoría
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
953 / 6730
Fabricante
Schneider Electric
Potencia - Nominal
2.6kW
Serie
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 3.937" x 3.937" (100.00mm x 100.00mm)
Embalaje
Caja
Diámetro - Eje
0.750" (19.05mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud - Eje y cojinete
1.570" (39.88mm)
Tipo
Motores de CA
Separación de orificios de montaje
3.740" (95.00mm)