BMH1003P01A1A
N.º de producto de DigiKey
4008-BMH1003P01A1A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BMH1003P01A1A
Descripción
MOTOR 100MM IP54 NOKEY ENC SINGL
Descripción detallada
Motores de CA Servomotores 6000 RPM 2.7kW 480VCA
Modelos EDA/CAD
BMH1003P01A1A Modelos
Categoría
RPM
6000 RPM
Torsión - nominal (oz-in / mNm)
878 / 6200
Serie
Potencia - Nominal
2.7kW
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 3.937" x 3.937" (100.00mm x 100.00mm)
Diámetro - Eje
0.750" (19.05mm)
Longitud - Eje y cojinete
1.570" (39.88mm)
Función
Servomotores
Separación de orificios de montaje
3.740" (95.00mm)