RB160QS-40T18R
N.º de producto de DigiKey
846-RB160QS-40T18RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
846-RB160QS-40T18RCT-ND - Cinta cortada (CT)
846-RB160QS-40T18RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB160QS-40T18R
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1.5A SMD1006
Descripción detallada
Diodos 40 V 1.5A Montaje en superficie SMD1006
Modelos EDA/CAD
RB160QS-40T18R Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
650 mV @ 1.5 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
20 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMD1006
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A