IMTA65R020M2HXTMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IMTA65R020M2HXTMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
448-IMTA65R020M2HXTMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
448-IMTA65R020M2HXTMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IMTA65R020M2HXTMA1
Descripción
SILICON CARBIDE MOSFET
Plazo estándar del fabricante
61 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N 650 V 77A (Tc) 416W (Tc)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IMTA65R020M2HXTMA1 Modelos
Categoría
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
15V, 20V
Fabricante
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 46.9A, 20V
Serie
Vgs(th) (máx) a Id
5.6V a 9.5mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
57 nC @ 18 V
Estado de pieza
Activo
Vgs (máx.)
+23V, -7V
Tipo FET
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2038 pF @ 400 V
Tecnología
Disipación de potencia (Máx.)
416W (Tc)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)