STPST10H100SFY
N.º de producto de DigiKey
497-STPST10H100SFYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
497-STPST10H100SFYCT-ND - Cinta cortada (CT)
497-STPST10H100SFYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPST10H100SFY
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 10A TO277A
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 10A Montaje en superficie TO-277A (SMPC)
Modelos EDA/CAD
STPST10H100SFY Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
26 µA @ 100 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-277A (SMPC)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
700 mV @ 10 A