FS100R12KT4GB11BOSA1 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Infineon Technologies
En stock: 28
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Infineon Technologies
En stock: 7
Hoja de datos
En stock: 47
Rochester Electronics, LLC
En stock: 532
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Inversor trifásico 1200 V 100 A 515 W Montaje de chasis Módulo
FS100R12KT4GB11BOSA1
N.º de producto de DigiKey
448-FS100R12KT4GB11BOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FS100R12KT4GB11BOSA1
Descripción
IGBT MOD 1200V 100A 515W MOD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.2V a 15V, 100A
Fabricante
Corriente - Corte de colector (Máx.)
1 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
6.3 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Termistor NTC
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración
Inversor trifásico
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
100 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
515 W