FP100R12KT4B11BOSA1
N.º de producto de DigiKey
FP100R12KT4B11BOSA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FP100R12KT4B11BOSA1
Descripción
IGBT MOD 1200V 100A 515W MOD
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT Módulo Parada de campo de trinchera Inversor trifásico 1200 V 100 A 515 W Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.1V a 15V, 100A
Fabricante
Infineon Technologies
Corriente - Corte de colector (Máx.)
1 mA
Serie
Capacitancia de entrada (Cies) a Vce
6.3 nF @ 25 V
Embalaje
Bandeja
Entrada
Estándar
Estado de pieza
Activo
Termistor NTC
Tipo IGBT
Parada de campo de trinchera
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Configuración
Inversor trifásico
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
1200 V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
100 A
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Potencia - Máx.
515 W