RBE111N10R1SZN2#HB0 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | RBE111N10R1SZN2#HB0 |
Descripción | MOSFET N-CH 100V 40A SO8-FL |
Plazo estándar del fabricante | 12 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie, lateral humedecible 100 V 40A (Tc) 57W (Tc) μSO8-FL |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 4V a 28µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 27 nC @ 10 V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) ±20V |
Estado de pieza Activo | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 1700 pF @ 50 V |
Tipo FET | Disipación de potencia (Máx.) 57W (Tc) |
Tecnología | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ) |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 100 V | Tipo de montaje Montaje en superficie, lateral humedecible |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete del dispositivo del proveedor μSO8-FL |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 10V | Paquete / Caja (carcasa) |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 11.1mOhm a 20A, 10V |