RBA40N10EANS-5UA11#HB0 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Renesas Electronics Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Nuevo producto
La imagen de RBA40N10EANS-5UA11#HB0 no está disponible
RBA40N10EANS-5UA11#HB0
N.º de producto de DigiKey
559-RBA40N10EANS-5UA11#HB0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
559-RBA40N10EANS-5UA11#HB0CT-ND - Cinta cortada (CT)
559-RBA40N10EANS-5UA11#HB0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RBA40N10EANS-5UA11#HB0
Descripción
MOSFET N-CH 100V 40A SO8-FL
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie, lateral humedecible 100 V 40A (Tc) 57W (Tc) μSO8-FL
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
27 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1700 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
57W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Grado
Uso automotriz
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Tipo de montaje
Montaje en superficie, lateral humedecible
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete del dispositivo del proveedor
μSO8-FL
Rds On (máx) @ Id, Vgs
11.1mOhm a 20A, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 28µA