AS01208MS-SC12-WP-R
N.º de producto de DigiKey
668-AS01208MS-SC12-WP-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AS01208MS-SC12-WP-R
Descripción
SPEAKER 8OHM 300MW TOP PT 87.5DB
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Receptor Altavoces 300 mW 800 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AS01208MS-SC12-WP-R Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Sensibilidad
Fabricante
PUI Audio, Inc.
Potencia - Nominal
300 mW
Serie
Potencia - Máx.
500 mW
Embalaje
Bandeja
Ubicación del puerto
Parte superior
Estado de pieza
Activo
Forma
Rectangulares
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET)
Tipo
Receptor
Material - Imán
Nd-Fe-B
Rango de frecuencia
800 Hz ~ 20 kHz
Protección de entrada
IP68 - hermético al polvo, a prueba de agua
Frecuencia: autoresonante
1.3kHz
Terminación
Tipo de resorte
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.472" L x 0.217" A (12.00mm x 5.50mm)
Eficiencia - dBA
87.5
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Eficiencia - Prueba
100mm
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 60°C