BZX84C3V3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 395
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 100.760
Hoja de datos
En stock: 29.449
Actualización
Diodes Incorporated
Nexperia USA Inc.
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
En stock: 590
Central Semiconductor Corp
Central Semiconductor Corp
Diodes Incorporated
Diodo - Zener 3.3 V 350 mW ±6% Montaje en superficie SOT-23-3
BZX84C3V3
N.º de producto de DigiKey
BZX84C3V3FSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C3V3
Descripción
DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
BZX84C3V3 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Potencia - Máx.
350 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms