BZX84C3V3
N.º de producto de DigiKey
4786-BZX84C3V3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4786-BZX84C3V3CT-ND - Cinta cortada (CT)
4786-BZX84C3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C3V3
Descripción
DIODE ZENER 3.3V 350MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.3 V 350 mW ±6.06% Montaje en superficie SOT-23
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BZX84C3V3 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Serie
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±6.06%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Potencia - Máx.
350 mW