BZX84C3V3
N.º de producto de DigiKey
5399-BZX84C3V3TR-ND - Cinta y rollo (TR)
5399-BZX84C3V3CT-ND - Cinta cortada (CT)
5399-BZX84C3V3DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84C3V3
Descripción
INDEPENDENT TYPE 300MW 3.1V~3.5V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.3 V 300 mW ±6.06% Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±6.06%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW