PSMN3R7-100BSEJ está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Directo
onsemi
En stock: 2.849
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 103
Hoja de datos
Similar
Infineon Technologies
En stock: 0
Panjit International Inc.
En stock: 862
Rohm Semiconductor
En stock: 605
STMicroelectronics
En stock: 49
Toshiba Semiconductor and Storage
Canal N Montaje en superficie 100 V 120A (Tc) 405W (Tc) D2PAK
PSMN3R7-100BSEJ
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN3R7-100BSEJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN3R7-100BSEJCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN3R7-100BSEJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN3R7-100BSEJ
Descripción
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PSMN3R7-100BSEJ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
246 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
16370 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
405W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.95mOhm a 25A, 10V