FDB035N10A
N.º de producto de DigiKey
FDB035N10ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
FDB035N10ACT-ND - Cinta cortada (CT)
FDB035N10ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FDB035N10A
Descripción
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 120A (Tc) 333W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FDB035N10A Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
116 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
7295 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
333W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.5mOhm a 75A, 10V