STH150N10F7-2
N.º de producto de DigiKey
497-14979-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14979-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14979-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STH150N10F7-2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 110A H2PAK-2
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 110A (Tc) 250W (Tc) H2PAK-2
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STH150N10F7-2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
117 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
8115 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
H2PAK-2
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.9mOhm a 55A, 10V