BUK9M34-100EX
N.º de producto de DigiKey
1727-2579-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2579-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2579-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BUK9M34-100EX
Descripción
MOSFET N-CH 100V 29A LFPAK33
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 29A (Tc) 79W (Tc) LFPAK33
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BUK9M34-100EX Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
24.7 nC @ 5 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±10V
Serie
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2844 pF @ 25 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Disipación de potencia (Máx.)
79W (Tc)
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK33
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
34mOhm a 5A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 1mA