PMEG100V060ELPE-QZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PMEG100V060ELPE-QZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMEG100V060ELPE-QZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMEG100V060ELPE-QZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG100V060ELPE-QZ
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 6A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 6A Montaje en superficie CFP15B
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
8 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
450 nA @ 100 V
Capacitancia según Vr, F
175pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Tecnología
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Tipo de montaje
Corriente - Promedio rectificado (Io)
6A
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
840 mV @ 6 A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C