DFLS1100Q-7
N.º de producto de DigiKey
DFLS1100Q-7DITR-ND - Cinta y rollo (TR)
DFLS1100Q-7DICT-ND - Cinta cortada (CT)
DFLS1100Q-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DFLS1100Q-7
Descripción
DIODE SCHOTTK 100V 1A POWERDI123
Descripción detallada
Diodos 100 V 1A Montaje en superficie PowerDI™ 123
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DFLS1100Q-7 Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 100 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
36pF a 5V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
770 mV @ 1 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)