PHB18NQ10T,118 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 22
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 34
Hoja de datos
En stock: 7.834
En stock: 524
En stock: 100
En stock: 1.102
En stock: 869
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Vishay Siliconix
Vishay Siliconix
Canal N Montaje en superficie 100 V 18A (Tc) 79W (Tc) D2PAK
PHB18NQ10T,118
N.º de producto de DigiKey
PHB18NQ10T,118-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PHB18NQ10T,118
Descripción
MOSFET N-CH 100V 18A D2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
21 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
633 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
79W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
90mOhm a 9A, 10V