FQB33N10LTM
N.º de producto de DigiKey
FQB33N10LTMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FQB33N10LTMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FQB33N10LTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FQB33N10LTM
Descripción
MOSFET N-CH 100V 33A D2PAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 33A (Tc) 3.75W (Ta), 127W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1630 pF @ 25 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
3.75W (Ta), 127W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
52mOhm a 16.5A, 10V