NFM18PC106D0J3L
N.º de producto de DigiKey
490-NFM18PC106D0J3LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-NFM18PC106D0J3LCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-NFM18PC106D0J3LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM18PC106D0J3L
Descripción
CAP FEEDTHRU 10UF 20% 6.3V 0603
Descripción detallada
10 µF Capacitores de pasante 6.3V 4 A 20mOhm 0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM18PC106D0J3L Modelos
Categoría
Voltaje nominal
6.3V
Corriente
4 A
Serie
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
20mOhm
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Capacitancia
10 µF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.053" (1.35mm)