NFM18CC223R1C3D
N.º de producto de DigiKey
490-6966-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6966-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6966-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM18CC223R1C3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.022UF 16V 0603
Descripción detallada
0.022 µF Capacitores de pasante 16V 1 A 50mOhm 0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM18CC223R1C3D Modelos
Categoría
Corriente
1 A
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
50mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Capacitancia
0.022 µF
Altura (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Tolerancia
±20%
Número de producto base
Voltaje nominal
16V