NFM18HC105C1C3D
N.º de producto de DigiKey
490-NFM18HC105C1C3DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-NFM18HC105C1C3DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-NFM18HC105C1C3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM18HC105C1C3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 16V 0603
Descripción detallada
1 µF Capacitores de pasante 16V 2 A 20mOhm 0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM18HC105C1C3D Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente
2 A
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
20mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Digi-Reel®
Clasificación
AEC-Q200
Capacitancia
1 µF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Voltaje nominal
16V