NFM18PC105R0J3D
N.º de producto de DigiKey
490-6970-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6970-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6970-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM18PC105R0J3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 1UF 20% 6.3V 0603
Descripción detallada
1 µF Capacitores de pasante 6.3V 4 A 10mOhm 0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM18PC105R0J3D Modelos
Categoría
Corriente
4 A
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
10mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Capacitancia
1 µF
Altura (Máx.)
0.035" (0.90mm)
Tolerancia
±20%
Número de producto base
Voltaje nominal
6.3V