NFM18CC101R1C3D
N.º de producto de DigiKey
490-6961-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6961-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6961-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM18CC101R1C3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 100PF 20% 16V 0603
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 pF Capacitores de pasante 16V 500 mA 300mOhm 0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM18CC101R1C3D Modelos
Categoría
Corriente
500 mA
Fabricante
Murata Electronics
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
300mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrica), almohadilla 3 PC
Tipo
Pasante
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Capacitancia
100 pF
Altura (Máx.)
0.028" (0.70mm)
Tolerancia
±20%
Número de producto base
Voltaje nominal
16V