LM2575-3.3WT
N.º de producto de DigiKey
LM2575-3.3WT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2575-3.3WT
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 1A TO220-5
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 1A TO-220-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LM2575-3.3WT Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Tubo
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
52kHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
No
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-5
Voltaje - Entrada (mín.)
4V