APT60S20BG
N.º de producto de DigiKey
APT60S20BG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT60S20BG
Descripción
DIODE SCHOTTKY 200V 75A TO247
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 200 V 75A Orificio pasante TO-247 [B]
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
APT60S20BG Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
55 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 mA @ 200 V
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 [B]
Corriente - Promedio rectificado (Io)
75A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 150°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 60 A