IXFH150N30X3
N.º de producto de DigiKey
238-IXFH150N30X3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH150N30X3
Descripción
MOSFET N-CH 300V 150A TO247
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 300 V 150A (Tc) 890W (Tc) TO-247 (IXTH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
177 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
13100 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
890W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
300 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
8.3mOhm a 75A, 10V