VS-EPU6006LHN3
N.º de producto de DigiKey
VS-EPU6006LHN3GI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VS-EPU6006LHN3
Descripción
DIODE STANDARD 600V 60A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 60A Orificio pasante TO-247AD
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VS-EPU6006LHN3 Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
110 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
30 µA @ 600 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Tubo
Calificación
AEC-Q101
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD
Corriente - Promedio rectificado (Io)
60A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.5 V @ 60 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)