TDR-960-24
N.º de producto de DigiKey
1866-4912-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TDR-960-24
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
40A
Fabricante
MEAN WELL USA Inc.
Potencia (Vatios)
960W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
94%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
1
Características
Salida ajustable, PFC
Voltaje CA - Entrada
340 ~ 550VCA (3 fase)
Tamaño/Dimensión
5.91" L x 4.33" W x 4.93" H (150.0mm x 110.0mm x 125.2mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
480V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje CC - Entrada (máx)
780V
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V