DRM-24V960W1PN
N.º de producto de DigiKey
1145-1291-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRM-24V960W1PN
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 960W
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 40A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRM-24V960W1PN Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
960W
Fabricante
Delta Electronics
Voltaje - Aislamiento
4.54 kV
Serie
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Granel
Eficiencia
0.9598
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.26" L x 4.92" A x 4.88" H (133.6mm x 125.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, CSA, cULus, cURus, EAC, SIQ
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
40A