MPLC0730L4R7
N.º de producto de DigiKey
399-10992-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-10992-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-10992-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MPLC0730L4R7
Descripción
FIXED IND 4.7UH 5A 41 MOHM SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µH Blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 5 A 41mOhm máx. 2-SMD, J conductores
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MPLC0730L4R7 Modelos
Categoría
Blindaje
Blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
41mOhm máx.
Serie
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 120°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Bobinado de alambre enrollado
Paquete / Caja (carcasa)
2-SMD, J conductores
Inductancia
Tamaño/Dimensión
0.303" L x 0.264" A (7.70mm x 6.70mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.118" (3.00mm)
Corriente nominal (Amperios)
Número de producto base
Corriente - saturación (Isat)
5.6A