FI-RE51S-VF
FI-RE51S-VF
FI-RE51S-VF
N.º de producto de DigiKey
670-FI-RE51S-VF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FI-RE51S-VF
Descripción
CONN RCPT 51POS 0.02 GOLD SMD
Descripción detallada
51 Posiciones Receptáculo Conector 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FI-RE51S-VF Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Altura de aislamiento
0.183" (4.65mm)
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Toma de hoja hembra
Alturas de apilado acoplado
10.1mm, 16.1mm
Estilo
Placa a cable/alambre
Características
Blindado, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 0.8A