FI-RE51S-VF-R1300
FI-RE51S-VF-R1300
FI-RE51S-VF-R1300
N.º de producto de DigiKey
670-2149-2-ND - Cinta y rollo (TR)
670-2149-1-ND - Cinta cortada (CT)
670-2149-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FI-RE51S-VF-R1300
Descripción
CONN RCPT 51POS 0.02 GOLD SMD
Descripción detallada
51 Posiciones Receptáculo Conector 0.020" (0.50mm) Montaje en superficie Oro
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Terminación de contacto - acoplamiento
Serie
Altura de aislamiento
0.183" (4.65mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Toma de hoja hembra
Alturas de apilado acoplado
10.1mm, 16.1mm
Estilo
Placa a cable/alambre
Características
Blindado, retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 0.8A