IXTK200N10L2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTK200N10L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTK200N10L2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 200A TO264
Plazo estándar del fabricante
37 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 200A (Tc) 1040W (Tc) TO-264 (IXTK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 3mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
540 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
23000 pF @ 25 V
Disipación de potencia (Máx.)
1040W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-264 (IXTK)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
11mOhm a 100A, 10V