IRF100P218AKMA1
N.º de producto de DigiKey
448-IRF100P218AKMA1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRF100P218AKMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 209A TO247AC
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 209A (Tc) 3.8W (Ta), 556W (Tc) PG-TO247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRF100P218AKMA1 Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.28mOhm a 100A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
3.8V a 278µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
412 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
24000 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
3.8W (Ta), 556W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO247-3
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
6V, 10V