IXTH110N10L2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTH110N10L2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTH110N10L2
Descripción
MOSFET N-CH 100V 110A TO247
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 110A (Tc) 600W (Tc) TO-247 (IXTH)
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 500mA, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
260 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
10500 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
600W (Tc)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 (IXTH)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V