BZX384-A5V1-QX está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 15.168
Hoja de datos
Diodo - Zener 5.1 V 300 mW ±1% Montaje en superficie SOD-323
PESD15VL1BA,115
BZX384-A5V1-QX
N.º de producto de DigiKey
1727-BZX384-A5V1-QXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-BZX384-A5V1-QXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-BZX384-A5V1-QXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX384-A5V1-QX
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOD323
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.1 V @ 100 mA
Serie
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±1%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
300 mW
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms